История Ирины Билогорка удивительна. Она потеряла зрение в двухлетнем возрасте, но сейчас живет полноценной активной жизнью. Ира много путешествует, (обходясь при этом без сопровождающих!), занимается сальсой, плаванием и моделингом, играет на гитаре и фортепиано. Но самое удивительное - девушка выучила английский язык без педагогов и курсов, выиграла обучение в американском колледже по программе обмена студентами «Flex» и бесплатное проживание в течение года в американской семье. Кроме того, она - организатор благотворительных форумов и тренингов для украинских абитуриентов, которые хотят учиться за границей, о чем рассказывают Факты.

Ирина рассказала, что отсутствие зрения никогда не было для нее преградой для нормальной жизни. Это означает лишь то, по ее мнению, что такому человеку нужно работать в три раза больше. Она десять лет училась во львовской школе-интернате для детей с проблемами зрения, но потом решила уйти и попробовать что-то новое. Ирина подала заявку на «Flex», о которой она узнала от своей сестры. Английский девушка выучила самостоятельно по роликам в Youtube и программе "Полиглот", а также общаясь с волонтерами.

Первая поездка за границу волновала Ирину, семья приняла ее отлично. Спустя некоторое время она переехала жить к другой семье, которая много раз бывала в Украине. Также девушка запаниковала по поводу английского, который оказался не таким уж идеальным. Как она рассказала, ей повезло, что школа недалеко от Мексики, поскольку мексиканцы более открытые и успокоили ее, после чего Ира быстро адаптировалась. Девушка утверждает, что для погружения в английский ей потребовалось всего три месяца. Она отметила досуг американцев, которые стремятся больше проводить времени с семьей, а также часто занимаются спортом, отдыхают у костра, ходят на балы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Что касается школы, то там можно выбирать предметы, которые интересны и Ирина выбрала те, которых не было в Украине. Занятия проводятся с 09:00 до 16:00, после чего отдых. Девушка отметила, насколько у нее изменилось мышление, что особенно почувствовалось в Украине, поскольку она стала шире смотреть на вещи. В Америке свободно говорят о том, с чем не согласны, а самым важным является понимание того, чему обучают. Ирина говорит: "Америка учит людей критически мыслить и воспринимать людей такими, какие они есть". Также она отметила, что людям с ограниченными возможностями в США гораздо проще, поскольку там все структурировано и организовано.

Ирина организовала в Украине несколько благотворительных проектов, консультирует и помогает желающим учиться за рубежом, планирует заняться бизнесом.

Ирина рассказала, что помешать может только нехватка средств на обучение, поэтому все желающие могут ей в этом помочь. Номер ее карточки - 4731 2191 1018 6990.

Напомним, ранее отмечалось, что эксперты назвали продукты, на которых нельзя экономить.

Как сообщал портал "Знай.ua": в 2019 году молодые родители смогут получить государственную помощь по уходу за ребенком.

Также "Знай.ua" писал, что скоро цены на продукты снова вырастут, в частности, подорожает хлеб.