Невероятные и таинственные снежные рулоны, которые красовались прямо посреди полей, заметили жители Англии.

Снежные рулоны напоминают тюки сена, рулеты или большие бублики.

Так Брайан Бэйлисс, живущий в графстве Уилтшир, обнаружил странные снежные роллы на собственном поле. По его словам сначала он подумал, что эти причудливые конструкции слепили какие-то шутники. Однако, мужчина не обнаружил никаких следов на снегу. Об этом сообщает ВВС.

Редкое метеорологическое явление взволновало англичан, потому они обратились к экспертам.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как выяснилось, это большие снежные комья, которые образуются при определенных погодных условиях благодаря силе ветра и гравитации.

Подобные рулоны снега возникают, когда снег покрывает лед, но не прилипает к нему. При этом снег должен быть пушистым и рыхлым, а температура воздуха - чуть выше нуля.

Также ветер должен быть достаточно сильным, чтобы перемещать снег, но не слишком сильным, чтобы эти рулоны смогли сформироваться и не разлететься.

Сам 51-летний Бэйлисс, который служит лесничим, говорит, что за всю свою жизнь, никогда не видел ничего подобного.

"Я мог смотреть через них насквозь, и это просто не укладывалось у меня в голове", - говорит Брайан Бэйлисс. Он сфотографировал эти снежные рулоны на рассвете в субботу.

Как отметил метеоролог Иэн Фергюссон, погодные условия, необходимые для возникновения снежных рулонов, возникают чрезвычайно редко. По его словам, при удачном совпадении погодных условий снежные рулоны появляются, в основном, на пологих холмах или озерах.

Стоит отметить, что начале января подобный же феномен был обнаружен на поле для гольфа в исландском городе Храпнфйордур, неподалеку от Рейкъявика.

Geplaatst door Vallarstarfsmenn Keilis op Donderdag 24 januari 2019

Напомним, пользователи Instagram запустили необычный флешмоб под названием #дубакчеллендж. Он посвящен суровым зимним морозам. Его инициировали жители Сибири. Температура воздуха на этой территории опустилась ниже минус 30 градусов по Цельсию.

Как сообщал портал "Знай.ua", полицию Моксвилла засыпали звонки от очевидцев, которые якобы видели снежного человека в близлежащей лесистой местности.

Также "Знай.ua" писал, зимой Япония по традиции страдает от обильных снегопадов. Однако, для этой страны снег – это не катастрофа. С помощью него можно хорошенько заработать. Зимний туризм популярен в том числе и из-за чистых дорог, которые чистит снегоуборочная техника.