Страшную находку обнаружили в минувший четверг сотрудники мексиканской полиции в сточном канале на западе страны.

Тела восемнадцати мужчин и одной женщины со следами насильственной смерти были разбросаны в пластиковых пакетах недалеко друг от друга, пишет The Sun.

Ужасная находка была обнаружена в Икстлахуакан-де-лос-Мембриллос в штате Халиско, где орудует новый могущественный преступный картель.

Судмедики транспортируют тела

Организованную преступную группировку возглавляет Немезио "Эль Менко" Осегера Сервантес — самый разыскиваемый человек Мексики и бывший союзник печально известного наркобарона Хоакина "Эль Чапо" Гусмана.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Власти уже опознали десять трупов, один из которых имеет судимость, но может быть больше жертв, поскольку известно, что наркокартели расчленяют тела, чтобы скрыть количество погибших и запутать следствие.

Судебно-медицинские эксперты работают над установлением личности других жертв и выяснением того, были ли они объявлены пропавшими без вести.

Неделей ранее в Лос-Альтос-де-Халиско, также расположенном в штате Халиско, было обнаружено семь трупов.

Судмедики исследует останки неизвестных

Пока новая кровь картеля заявляет о себе дерзкими поступками, старики также не сидят на месте.

Соратник боливийского наркобарона Пабло Эскобара, Хорхе Суарес бежал из тюрьмы. Несколько дней назад он якобы почувствовал себя плохо, потом попал в частную клинику Ла-Пас, в ночь с 7 на 8 декабря исчез в неизвестном направлении.

Хорхе Суарес

В полиции Боливии факт побега 67-летнего наркобарона подтвердили официально, пообещав, что будут принимать все необходимые меры для того, чтобы поймать Суареса, причем, как можно скорее.

Интересно, что в прошлом Хорхе Суарес был верным и близким соратником Пабло Эскобара, известного наркобарона. Он также является племянником Роберто Суареса Гомеса, ныне покойного "короля кокаина".

Смотрите также: Земля мексиканских наркокартелей

Напомним, про кровавую аферу, которая положила конец мафиозным войнам.

Как сообщал Знай.ua, мафия объявила охоту на полицейского пса.

Также Знай.ua писал, что такое мафия и откуда она взялась.