В Египте повысятся збор, который взимают с каждого туриста в аэропортах страны. Отныне сумма сбора составит 25 долларов США (около 700 грн) вместо 20, которые были ранее.

Об этом сообщает Veto со ссылкой на собственные источники правительства.

Сбор аэропорта в Египте пересмотрели впервые с 2013 года. Он будет взиматься с всех пассажиров международных регулярных и чартерных рейсов, вылетающих из аэропортов Египта. Насколько при этом повысится цена билета, будет зависеть от политики авиакомпании, а также от типа билета (например, перелет лоукостером или место в бизнес-классе).

Сообщается, что соответствующее решение после тщательного рассмотрения и соответственно к тому, что происходит во всех аэропортах мира, а также с учетом вызовов и требований по развитию всей системы обслуживания в египетских аэропортах, которые будут внедрены со следующего ноября.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

В Египте подсчитали, что в 2018 году туристы принесли стране 12 миллиардов долларов. Это самый высокий показатель доходов за последние восемь лет.

В новом сезоне Египет ожидает прибытия 11,7 миллиона туристов. В страну в основном приезжают из Германии, России, Великобритании, Саудовской Аравии и Италии.

Туроператоры отмечают, что наибольшее количество туристов нашей страны выбирает для отдыха именно Египет или Турцию. в настоящее время в Шарм-эль-Шейхе 80% отдыхающих – украинцы. Только в этом году египетский курорт принял более 1 миллиона 200 тысяч туристов из Украины.

Напомним, что все желающие відвідати Львів, должны будут заплатить туристический налог. Соответствующее нововведение заработает уже с 1 апреля.

Как сообщал ранее "Знай.uа" украинцы будут платить больше за посылки из-за границы. С января вступает в силу новый закон о налогах на международные пересылки товаров для физлиц.

Также "Знай.uа" писал, что самый туристический город Европы введет плату за въезд: сколько придется выложить украинцам.