В финляндском городе Вантаа неадекватный мужчина совершил нападение на министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, о чем стало известно из сообщения Helsingin Sanomat.

Согласно опубликованной информации, инцидент произошел на традиционной ярмарке, где политик проводил встречу со своими избирателями. В это время к министру подбежал неизвестный мужчина и набросился на него с кулаками. Избежать неприятных последствий Сойни помогли правоохранители, которые быстро среагировали и повалили нападавшего на землю.

Кроме того, в сообщении отметили, что на одежде неизвестного мужчины присутствовала символика националистической организации "Солдаты Одина", которая позиционирует себя как антимигрантская. Одним из основных видов деятельности организации является патрулирование, в ходе которого происходит отслеживание мигрантов.

Тимо Сойни

Несмотря на досадную неприятность и попытку причинения ему телесных повреждений, министр продолжил общение с участниками ярмарками, а также рассказал, что не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что недавно в столице произошел конфликт со стрельбой, которому предшествовало тройное ДТП. Как рассказали правоохранители, после совершения аварии между двумя водителями случилась словесная перепалка, которая переросла в конфликт, во время которого один из мужчин достал пистолет и открыл стрельбу. К счастью, в результате никто не пострадал.

Как сообщал портал "Знай.ua": несмотря на то, что практически ежедневно на территории Украины случаются страшные аварии, это ничему не учит лихачей, о чем свидетельствует недавний случай в Одессе. В полиции рассказали, что иномарка на полной скорости влетела в столб, причем удар был такой силы, что машину буквально разорвало на две части.

Также "Знай.ua" писал, что гражданин Финляндии выпал из окна многоэтажного дома в Одессе, что произошло после ссоры с хозяевами квартиры. В дальнейшем копы установили, что во время конфликта друзья "гостеприимного" хозяина недолго думали и попросту выкинули иностранца в окно.