Огромный самец азиатского слона забрел в городок на юго-западе китайской провинции Юньнань и устроил небольшой переполох.

Как сообщает Daily Mail, в воскресенье утром слон уничтожил девять автомобилей и частично разрушил здания в городе Мэнга во время своей прогулки в поисках самки.

Данные, полученные с камер видеонаблюдения и радиостанции "Юньнань", позволяют утверждать, что в результате звериного инциндента никто не пострадал.

Десятки удивленных местных жителей на протяжении получаса наблюдали в сторонке за прогулкой серного гиганта, несмотря то, что городские власти пытались эвакуировать население города.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

И хотя большую часть променада слон вел себя спокойно, в некоторых случаях проявил агрессию и даже повредил несколько автомобилей. В частности, сообщается о том, что животное перевернуло красный внедорожник. Также поступают сообщения о поврежденных зданиях.

Перевернутый автомобиль

Спустя 30 минут около 20 сотрудникам местной лесной полиции, дюжине пожарных и полицейских удалось вывести азиатского слона из города в джугли.

По словам Ли Веня, наблюдателя диких слонов в округе Менхай, причина странного и местами агрессивного поведения самца связана с тем, что он не смог найти себе самку.

Следует отметить, что самец принадлежит к виду азиатских слонов, находящихся под угрозой исчезновения и внесены в список охраняемых видов в Китае. Около 300 из них живут в Сисхуангбанне, Пуэре и Линкане в провинции Юньнань.

Заблудившийся азиатский слон

Впрочем, это не первое нападение слонов. По данным провинциального лесного бюро, в период с 2011 по 2017 годы от диких слонов погибло 32 человека и 159 человек получили ранения.

Основные причины нападений связаны с ростом численности населения, расширение мелиорации и сокращение ареалов обитания диких слонов, которые вынуждает животных наведываться в сельскохозяйственные угодья и в города.

Слон, гуляющий по Мэнга

Напомним, сотрудники заповедника Мала Мала опубликовали снимки настоящего розового слоненка.

Как сообщал Знай.ua, несчастный случай произошел с мойщиком слонов в деревне Караппуджа на юге Индии.

Также Знай.ua писал, в Индии стаи приматов открыли охоту на местных жителей.