В Национальном парке Крюгера в Южно-Африканской Республике слон насмерть затоптал браконьера, о чем стало известно из сообщения местной полиции на официальной страничке в Twitter.

В сообщении говорится, что группа охотников незаконно пробралась на территорию заповедника, после чего один из злоумышленников хотел поймать носорога. В этот момент на него внезапно набросился слон, который насмерть затоптал мужчину на глазах у его товарищей. После этого они немедленно покинули территорию парка и сообщили о случившемся его семье. Смотрители заповедника выдвинулись на поиски тела, после чего обнаружили останки на следующий день недалеко от Крокодилового моста.

Рейнджер Дон Инглиш рассказал о случившемся: "На месте нашли только человеческий череп и штаны. По всей вероятности, на мужчину напал прайд голодных львов".

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Согласно информации местных правоохранителей, остальных соучастников арестовали. Первое слушание по делу состоялось 5 апреля, в ходе которого им предъявили обвинения в незаконном проникновении на территорию заповедника, отсутствии лицензии на оружие и боеприпасы, а также в нелегальной охоте.

Напомним, ранее отмечалось, что огромный самец азиатского слона посетил небольшой город на юго-западе китайской провинции Юньнань, где устроил небольшой переполох. Как стало известно, слон уничтожил девять автомобилей и частично разрушил здания в городе Мэнга во время своей прогулки в поисках самки. К счастью,во время инцидента никто не пострадал.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Национальном парке Крюгера в Южно-Африканской Республике родился необычный слоненок. Его главным отличием является розовый цвет кожи, причиной чего является редкая мутация — лейкинизм. Ученые отметили, что слоненок останется таким на всю жизнь и окрас его кожи не изменится.

Также "Знай.ua" писал, что в Индии произошла трагедия во время того, как сорокалетний мужчина мыл слона. В один из моментов он поскользнулся и упал прямо под садящегося слона, в результате чего наступила мгновенная смерть.