В Париже горит один из прекраснейших произведений готического искусства - собор Париже Богоматери. О масштабном пожаре, охватившем всемирно известную святыню, сообщили пользователи сети, которые опубликовали фото и видео с места события.

Как видно из кадров, которые постоянно выкладывают в соцсети, пламя просто сжирает собор.

В соборе кроме шпиля начала разрушаться кровля. Она просто осыпается вниз. Движение по острову Сите перекрыто. К месту инцидента мчатся все новые машины экстренных служб. Наблюдающие за происходящим парижане и многочисленные туристы говорят об ужасающей катастрофе.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Отреагировал на страшное чрезвычайное происшествие президент США Дональд Трамп. Он предложил использовать пожарные гидросамолеты.

"Это так ужасно — смотреть на то, как пылает Нотр Дам. Наверное, можно было бы использовать пожарные гидросамолеты. Надо действовать быстро!", - написал Трамп в Twitter.

Напомним, Собор Парижской Богоматери охватил пожар - главная святыня христиан исчезает на глазах

Как сообщал портал Знай.ua, спасатели назвали причину пожара в соборе Парижской Богоматери

Также Знай.ua писал Собор Парижской Богоматери навсегда потерян для мира