Фестиваль вина в Испании чуть не завершился трагедией – во время традиционного забега один из скакунов вышел из-под контроля. Скакун отверг четырех своих держателей и ворвался в толпу зрителей.

Не прошло и года того, как фестивали O Marisquino в Испании обвалилась часть деревянной конструкции людьми. Сейчас же многолюдном западе в стране произошла новая чрезвычайная ситуация, сообщает euronews.

В испанском селе Каравака-де-ла-Крус прошел ежегодный праздник – фестиваль вина, во время которого ряженые кони везут вино к церкви на холме. Традиционное мероприятие привлекает сюда тысячи туристов со всей страны и из-за рубежа.

Однако на этот раз мероприятие едва не закончился трагически - во время традиционного забеге, один из коней вышел из-под контроля.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Скакун отверг людей, пытались его удержать, и побежал через толпу, топча под копытами людей. В результате несколько зрителей пострадали – у них сильные ушибы от копыт и сотрясение мозга.

Впоследствии коня поймали. Хозяева скакуна говорят, что вероятно животное испугалась большого скопления народа.

Напомним, на матче Лиги чемпионов кони передавили людей.

В столице Анголы Луанде после матча Африканской Лиги чемпионов между Примейру ди Агушту и Мазембе фанаты создали толпу возле входных ворот. Из-за этого произошла давка.
Как только ворота были открыты, болельщики сразу же выбежали, но внезапно попали под конную полицию. В результате 5 человек погибли, а 7 получили ранения и были госпитализированы.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые доказали, что лошади помнят эмоции людей.
Домашние лошади известны как высоко социальные животные, которые прекрасно адаптированы к жизни рядом с человеком. Они способны считывать наши эмоции за выражением лица и сами активно пользуются мимикой.

Также Знай.ua писал, ученые доказали, что терапевтическая верховая езда способствует облегчению симптомов посттравматического стрессового расстройства у ветеранов боевых действий.