Владелец компании SpaceX Илон Маск 22 октября предстанет перед судом по обвинению в распространении клеветы о британского дайвера Верноне Ансворта. Дайвер летом 2018 года был участником в операции по вызволению подростков из затопленной пещеры в Таиланде. Основатель SpaceX Илон Маск назвал "педофилом" британского дайвера, который принимал участие в спасении школьников из затопленной пещеры в Таиланде.

В пятницу, 10 мая, соответствующее решение принял федеральный судья в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Миллиардер пытался убедить судебную инстанцию отклонить иск, однако не преуспел в этом.

В июле прошлого года бизнесмен-визионер назвал Ансворта "педофилом" в своем посте в социальной сети Twitter. Это случилось после того, как дайвер в интервью CNN отклонил предложение Илона Маска присоединиться к операции по спасению подростков. Он охарактеризовал действия американского предпринимателя как "пиар-ход".

Британец также в пренебрежительном тоне отозвался о мини-субмарину, призванную, по замыслу Маска, помочь со спасением детей и их футбольного тренера из пещеры Кхао Луанг.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Тогда основатель SpaceX имел 22,5 миллиона фолловеров в Twitter. Вернон Ансворт назвал обвинения в свой адрес "незаконными, неприемлемыми и недостойными". Он добивается выплаты более 75 тысяч долларов компенсаций и просит суд официально приказать Маску воздерживаться от любых подобных клеветнических высказываний в будущем.

В июле 2018 года международная группа спасателей почти две недели подряд недели пыталась эвакуировать 12 юных футболистов в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летнего тренера с частично затопленной пещеры Кхао Луанг в Таиланде. Операция завершилась успешно, однако погиб один из добровольцев, принимавший участие в доставке баллонов с кислородом в отдаленные части пещеры.

Напомним, Маска вынудили отказаться от твитов о Tesla: следи за языком.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Илон Маск соединит мозг человека с компьютером: забудьте о прежней жизни.

Знай.uа писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.