Возле турецкого курортного города Кушадасы в Эгейском море затопили Airbus A300. Таким образом власти города рассчитывают привлечь на курорт новую волну туристов, передает Daily Sabah.

Примечательно, что самолет станет самым большим из тех, что используются для создания искусственных рифов в Турции. На северо-западе Турции ушел на дно пассажирский самолет Airbus A330. Он стал самым большим затонувшим самолетом в мире.

Самолет Airbus A330 затопили вблизи порта Ибриче, что на северо-западе Турции. Событие состоялось 14 июня. Известно, что это правительственная акция с целью популяризировать подводный туризм.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Части самолета накануне доставилиз Анталии на 6 грузовиках. Воздушное судно опустили на дно Эгейского моря на расстоянии полтора километра от побережья. Партнером акции стал проект Трансатланський газопровод (TANAP).

Стоит отметить, что самолет находится на расстоянии около 30 метров от поверхности моря. Воздушное судно, которое отжило свое, станет искусственным рифом в заливе Сарос. Кстати, это самый большой затонувший самолет в мире.

Напомним, Бывшая Брэда Питта красавица Дженнифер Энистон попала в авиакатастрофу.