Глория Вандербильд — художница, актриса и дизайнер — умерла в возрасте 95 лет, пишет Медуза.

Вандербильд, родившаяся в 1924 году в знаменитой семье американских миллионеров, получила известность в детском возрасте из-за громкого судебного процесса из-за права опеки над ней. Эти события легли в основу вышедшего в 1982 году минисериала «Маленькая Глория», номинированного на премии «Эмми» и «Золотой глобус».

В 1950-х — 1960-х годах Вандербильд выступала на сцене и сыграла несколько ролей в телесериалах. С 1956 по 1963 годы она была замужем за режиссером Сидни Люметом.

В 1970-х годах Вандербильд под именным брендом выпускала одежду, в том числе джинсы, аксессуары, а также парфюмерию. Позже товарные знаки были проданы новым владельцам.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В начале 2000-х состоялась первая персональная выставка Вандербильд «Dream Boxes», получившая высокие оценки критиков.

Колонки Глории Вандербильд регулярно публиковались в The New York Times, Vanity Fair и Elle, она также написала несколько книг, в том числе в соавторстве со своим сыном, журналистом CNN Андерсоном Купером. В 2016 году на HBO вышел документальный фильм о Вандербильд «Женщина-эпоха. Вся правда».

Напомним, на родине умершей Юлии Началовой в Воронеже хотят увековечить память певицы. Там построят новую церковь.

Как сообщал ранее Знай.uа, умерла Ирина Цывина, 55-летняя звезда известна многим зрителям по таким сериалам, как "Папины дочки" и "Кадеты".

портал Знай.uа писал, что легендарный артист стал вдовцом. Юрий Соломин потерял звездную жену.