Национальный банк Украины расширил денежный ряд на банкноту нового номинала - 1000 грн.

С 25 октября 2019 года в Украине вводят в обращение банкноту номиналом 1000 грн, слухи о печать которой ходят еще с 2017 года. Об этом во время брифинга сказал председатель Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий.

На лицевой стороне новой банкноты изображен портрет Владимира Вернадского.

Но, российские СМИ, в очередной решили показать свой "креатив" по отношению к Украине. В российской передаче "Вести" на телеканале "Россия-1" журналисты заявили, что на купюре номиналом 1000 грн будет изображен Адольф Гитлер. Дизайн украинской банкноты, как утверждают российские телевизионщики, разработан партией "Свобода". Об этом сообщила пользовательница социальной сети Facebook.

Телеканал "Россия-1": На купюре в 1000 грн будет изображен Гитлер. Видео В российской передаче "Вести" на телеканале "...

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще
Geplaatst door Маша Белка op Woensdag 26 juni 2019

Украинцы в комментариях все же стараются реагировать с долей юмора:

"Класс", "Дебилы", "А на монетах распятый ху*ло в трусиках", "Бл*ть... что только не придумают!", "Идиоты пьяных родителей из поколения в поколение.", "Маразм крепчал, боярышник не отпускал", "Видно, косяк забили заморскими мухоморами, доселе невиданными! Вон, как забрало!", "О чем им еще говорить?! У них же коммунистический рай!", "Если голые младенцы на подносе не удивили никого, то Гитлер ещё лучше объяснит диагноз пропагандистов", "Гитлер, с*ка, сидит в кремле", "Зато у нас на туалетной бумаге Путин изображен".

Напомним, НБУ выпустил сувенирную неплатіжну банкноту "Сто гривен" по образцу банкноты соответствующего номинала, которая была введена в обращение 17 октября 1918 года.

Как сообщал портал Знай.ua НБУ объявил о прекращении и постепенный вывод монет номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек.

Также Знай.ua писал монеты номиналом 5 гривен скоро полностью заменят купюры.