Экс-президент США Джимми Картер забрасывает Дональду Трампу неспособность осудить вмешательство Кремля в прошлые президентские выборы.

95-летний Джимми Картер выступил с сокрушительной для действующего американского лидера речью.

Во время встречи с Путиным на саммите G20 в Осаке Трамп на камеры шутил про российское вмешательство. Картера этот юмор откровенно разозлил, да и не только его. Бывший лидер США осудил Трампа за неспособность осудить вмешательство Кремля в прошлые президентские выборы.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"Нет сомнений, что россияне вмешивались в наши выборы. Если бы это вмешательство расследовали как положено, я уверен, что доказали бы, что Трамп на самом деле не выиграл выборов в 2016 году. Он занял Белый Дом только благодаря российской помощи", - резко и правдиво отметил Джимми Картер .

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Трамп и Путин
Трамп и Путин

Как известно, встреча Трампа с Путиным привлекла особое внимание СМИ, но не стала главной темой саммита G20. На встрече обсуждались наиболее острые международные проблемы - ядерная безопасность, соглашение с Ираном и изменения климата.

Напомним, вбражений Путин раскрыл детали встречи с Трампом: цель — украинские моряки.

Ранее Знай.ua сообщал Трамп цинично поиздевался над известной писательницей.

Также Знай.ua писал, что Трамп остался в полном экстазе после встречи с Си Цзиньпин: "Даже лучше, чем я предполагал".