Россия и США проводят экстренные консультации через боевое столкновение между подводными лодками двух стран. Такую информацию опубликовал израильский портал DEBKAfile, специализирующийся на военной информации.

Ссылаясь на неназванные военные источники, издание сообщает, что инцидент произошел в американских территориальных водах близ Аляски, когда подводная лодка США осуществила перехват российской атомной подводной лодки.

Российская подводная лодка-охотник, которая сопровождала стратегическую субмарину, ответила огнем торпедой "Балкан 2000", в результате американская подводная лодка получила пробоину.

Белый дом и Кремль вечером во вторник начали переговоры.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как стало известно, Пенс получил "экстренный вызов", через который ему пришлось вернуться в Вашингтон заявил представитель пресс-службы вице-президента Рэнди Джентри ждали его журналистам.

"Кое-что появилось, что заставило вице-президента остаться в столице. Причин для беспокойства нет", - заявила позже официальный представитель Пенса Алисса Фарах.

российские корабли
российские корабли

По ее словам, Пенс не покидал Вашингтон, а о причинах отмены визита, возможно, станет известно через несколько недель.

Накануне Минобороны России сообщило о гибели 14 моряков-подводников Северного флота в результате пожара на глубоководном спускаемом аппарате.

Напомним, в России в пожаре на глубоководном лодке погибли 14 моряков-подводников