На Евровидении 2019 победил представитель Нидерланд Дункан Доуренс. Так, недавно стал известен список городов-претендентов принимать Евровидение 2020, который возглавила столица Нидерландов – Амстердам.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Однако выяснилось, что Амстердам решил отказаться от возможности принять конкурс. В результате на официальном сайте Евровидения 2020 в списке городов-претендентов Амстердам перечеркнули.

Отдельно о таком решении заявила мэр столицы Амстердама. Фемке Халсема сообщила, что концертный зал Ziggo Dome ("Зигго доум"), который предполагался в качестве места проведения мероприятия, оказался занят в запланированный период.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Это связано с бронированиями, которые, как выяснилось при тщательном изучении, невозможно перенести", — отметила чиновник.

Сообщается, что место проведения Евровидения 2020 будет определено и обнародовано в августе 2019 года.

Во время недели Евровидения традиционно должны состояться три шоу: первый полуфинал – во вторник, второй полуфинал – в четверг, а также гранд-финал – в субботу.

Итак, вероятные даты:

  • 28 апреля – 30 апреля – 2 мая
  • 5 мая – 7 мая – 9 мая
  • 12 мая – 14 мая – 16 мая – наиболее вероятные даты
  • 19 мая – 21 мая – 23 мая
  • 26 мая – 28 мая – 30 мая

Организаторы отмечают, что наиболее вероятные даты Евровидение 2020 года – 12 мая – 14 мая – 16 мая, учитывая предстоящие мероприятия, которые могут повлиять на проведение песенного конкурса.

Напомним, когда пройдет суперфинал популярного шоу и кто проходит.

Как сообщал Знай. ua, горячая ведущая "Евровидения 2019" показала, как стонет и потеет.

Также Знай. ua писал, что организаторы назвали главные события Евровидения 2020 в Нидерландах по датам.