12 июля в отеле в портовом городе Кисмайо, что в Сомали, произошел взрыв. Террористы подорвали, а затем обстреляли отель, в котором старейшины племен и государственные чиновники обсуждали региональные выборы, которые должны состояться в ближайшее время. Погибло по меньшей мере 10 человек.

Ответственность за теракт на себя взяло взяла экстремистская исламистская группировка "Аш-Шабааб", которое пытается свергнуть центральное правительство Сомали.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

После взрыва боевики ворвались в отель и из стрелкового оружия продолжили убивать гражданских. Сообщается, что среди погибших есть и двое журналистов - Мохамед Омар Саха, корреспондент SBC TV и Ходан Нала, основательница Integration TV.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Под огнем экстремистов погибли не менее десяти человек

Нала была спикером конференции и основательницей популярного YouTube канала. Другой журналист, Мохамед Омар, был застрелен в голову, пытаясь сфотографировать нападавших в отеле.

ООН поторопилась осудить теракт. Генеральный секретарь организации Антониу Гуттеріш, заявив о "поддержке и солидарности Организации Объединенных Наций с народом Сомали в его стремлении к мирному будущему".

Напомним, что Украинку, которая потеряла ногу в Швеции, выкинут из страны

Как сообщал портал Знай.иа кровавый теракт произошел на Шри-Ланке

Также Знай.иа писал, что в Харькове произошел теракт

https://www.youtube.com/watch?v=F1HNhvTKtlQ&t=473s