Поляк изъявил желание отбыть наказание в виде лишения свободы в зв’связи с обвинениями в разжигании межнациональной розни. Речь идет о 80 оскорбительных сообщений в адрес украинцев, евреев и немцев, поляк распространил человек распространил с сентября 2017 года по февраль 2019 года.

На судебном заседании, которое состоялось 10 июля, Ярослав Ф. отказался давать какие либо объяснения или отвечать на вопросы. Он лишь отметил, что представить не мог, что распространение подобных сообщений является преступлением.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Поляк отметил, что не видит в своих действиях состава преступления. "Я писал это все под влиянием эмоций, после прочтения размещенных публикаций. У меня до изложенных в них событий особое отношение, учитывая историю моей семьи" – отметил мужчина. Также он пояснил, что его род пострадал от последствий Волынской резни.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Суд поддержал предложение подсудимого

Ярослав Ф. заверил, что ему очень стыдно за свои высказывания. Он попросил для себя наказания в виде двух лет общественных работ и освещение судебного процесса в одной из местных газет. Прокурор Юстина Тшцінська поддержала эту инициативу.

Пока суд отсрочил оглашение приговора до 17 июля, но в целом одобрительно принял предложение подсудимого.

Напомним, что СБУ разоблачила масштабную банду контрабандистов: 13 грузовиков и десятки миллионов

Как сообщал портал Знай.uа львовские прикордорнники накрыли турка с крадеными машинами

Как сообщал портал Знай.uа в Польше разбился автобус с украинцами