В Австрии член ультраправой "Партии свободы" и депутат устроил стрельба с балкона. Полиции пришлось привлечь вертолет, чтобы его задержать.

Об этом сообщают местные СМИ.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Депутата задержали недалеко от города Зальцбурга. Имя преступника не раскрывается. Однако известно, что он планировал выстрелить в фото президента Австрии Александра Ван дер Беллена, а также экс-канцлера Себастьяна Курца. Но потом передумал и просто начал стрелять в кусты.

Мужчина открыл огонь и успел сделать 29 выстрелов. Соседи политика вызвали полицию дважды. Первый раз звонок поступил за его шумное поведение. Полиция установила, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

До дома ультраправого приехало спецподразделение полиции и прилетел вертолет. Нападавшего задержали. DW со ссылкой на местные СМИ уточняет, что член FPO был расстроен увольнением главы МВД Австрии Герберта Кикла. Кикл ушел в отставку после скандала из-за видео, на котором члены FPO обсуждали возможное сотрудничество с девушкой, которая назвала себя "племянницей российского олигарха". Позже выяснилось, что девушка оказалась нанятый специально для провокации актрисой.

Напомним, в Киеве обстреляли из гранатомета 112 канал, на месте полиция: объявлен план "Сирена".

Как сообщал портал Знай.uа, в Сумах женщина с пистолетом набросилась на ребенка и ее отца

Также Знай.uа писал, в Харькове экс-советник Кернеса представил людей мишенями: чиновника уже пытаются "отмазать".