На 91-м году жизни погиб экс-президент Бангладеша Хусейн Мухаммед Эршад. Он руководил страной с 1982 по 1990.

Как сообщается, бывший глава государства имел серьезные проблемы со здоровьем и последние 10 дней был подключен к системе жизнеобеспечения.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Хусейн Мухаммед Эршад запомнился миру как спорная фигура на политическом олимпе. Он пришел к власти в Бангладеше в результате переворота в 1982 году, и руководил страной в условиях военного положения. Эршад отказывался проводит парламентские выборы на протяжении 4 лет, а его противники до последнего отказывались признавать его легитимность. Долгое время после оставки экс-президент возглавлял главную оппозиционную партию страны.

Популярные статьи сейчас
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Показать еще

Напомним, журналист Комаров погиб после жестоко нападения.

Как сообщал портал Знай.ua, Львовщина хоронит героя, погибшего от пули головорезов Путина.

Также портал Знай.ua писал, брат бывшей первой леди внезапно ушел из жизни.