Финляндские истребители ВВС подняли в воздух из-за возникновения над Балтийским морем трех российских самолетов. Об этом происшествии написали в заявлении финских военных в социальной сети Twitter.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"15 июля истребители F/A-18 Hornet были подняты для идентификации российских самолетов Ту-160, А-50 и Су-35 в международном воздушном пространстве над Финским заливом и северной частью Балтийского моря", – указывается в сообщении.

Как передавалось, американские истребители F-22 перехватили четыре российских бомбардировщика Ту-95 и два российских истребителя Су-35 вблизи побережья Аляски. Этот инцидент произошел, когда российская авиация вошла в опознавательную зону противовоздушной обороны. Радиус этой зоны простирается примерно на 200 миль от западного побережья Аляски. План перехват российских самолетов осуществлялся двумя группами F-22. Таким образом российские бомбардировщики и истребители оставались в интернациональном воздушном пространстве.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что фронтовые бомбардировщики Су-24 и тяжелые истребители Су-27 авиационных соединений ЧФ и ЮВО выполнили нанесения бомбового удара.

Как сообщал портал Знай.ua, в Екатеринбурге военный самолет совершил аварийную посадку.

Также портал Знай.ua писал, что в Купянском районе разбился учебный самолет Харьковского университета Воздушных сил.