В российском городе Екатеринбурге военный самолет совершил аварийную посадку. Об этом сообщают российские СМИ.

По словам источника в аэропорту "Кольцово", у самолете Ан-12 в полете отказал один из двигателей.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Пока что нет информации о пострадавших в результате аварии.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Стоит отметить, что Ан-12 - советский военно-транспортный самолет. Его также называют "Новичок".

Напомним, на Кубе сразу же после взлета из аэропорта в Гаване разбился пассажирский самолет Boeing 737. Mirror со ссылкой на местную прессу передает, что на борту лайнера находились 107 пассажиров.

Ранее Знай.ua сообщал, количество людей, погибших в результате авиакастрофы в американском штате Джорджия, увеличилось до девяти: погибли все, кто был на борту военного самолета C-130.

Также Знай.ua писал, во вторник, 2 июля, на Харьковщине рухнул с неба учебно-боевой самолет. Авиакатастрофа произошла в Чугуеве Харьковской области. Там разбился самолет Л-39, предназначенный для подготовки пилота к боевой работе на истребителе. Летчик-курсант, который находился за штурвалом во время ЧП, успел катапультироваться. По его словам, у аппарата во время полета заглох двигатель.