На Гавайях произошла авиакатастрофа. Самолет взорвался неподалеку аэродрома. Никому из пассажиров и персонала выжить не удалось.

Об этом сообщает Reuters. Департамент транспорта штата подтвердил эту информацию на своей официальной странице в Twitter.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"С глубокой грустью департамент транспорта Гавайев сообщает, что на борту двухмоторного самолета King Air, который упал возле аэропорта Dillingham Airfield, было девять человек", — говорится в сообщении.

Трагедия произошла в пятницу, 21 июня. Двухмоторный самолет King Air упал вблизи аэродрома Діллінгем. Что стало причиной аварии, пока неизвестно. Сообщается, что на борту самолета находилось 9 человек, все они погибли.

"Мы по-прежнему собираем информацию о намерениях полета и о том, что произошло во время катастрофы", - сказал начальник пожарной службы Гонолулу Мануэль Невес на пресс-конференции после трагедии.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции и пожарные. Правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии, унесшей жизни девятерых человек.

Діллінгем - это аэродром совместного пользования, эксплуатируемого HDOT под 25-летней арендой от американской армии.

Напомним, двойная авиакатастрофа всколыхнула всю страну: вспыхнули как спички, не выжил никто.

Как ранее сообщал "Знай.uа", мир потрясла ужасная авіакатастрофа. На юге страны вертолет столкнулся с самолетом. Так, в результате аварии погибли три человека.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что самолет взорвался прямо в воздухе: то, что нашли под горящими обломками, не укладывается в голове.