В Румынии на Дунае столкнулись два прогулочные судна, в результате столкновения пострадали туристы.

Во вторник вечером, 30 июля, примерно в 20:00 на румынском участке дельты Дуная, на пересечении каналов Мустака и Соломон в Тулчінском уезде столкнулись два прогулочных судна. На борту катеров находились 13 человек, сообщает "БессарабияINFORM".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как информирует местная Инспекция по чрезвычайным ситуациям, на одном судне находилось 8 человек, на втором - 5.

С 13 туристов пятеро пострадали и нуждались в медицинской помощи. Всех пострадавших госпитализировали.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Один из катеров, участвовавших в аварии

Как сообщают местные СМИ, на борту прогулочных катеров находились преимущественно туристы. В аварии пострадал один англичанин, один гражданин с двойным румыно-английским гражданством и трое румын. Дело расследуется Транспортной полицией.

Румынские издания отмечают, что это уже вторая водная авария с участием судов с туристами, которая произошла в этой зоне за прошлый месяц.

Напомним, 29 мая прогулочный катер Hableany столкнулся на реке Дунай с круизным судном Viking Sygin. Катер перевозил 33 южнокорейских туристов, на борту также были два венгры-члены экипажа. Тела семерых погибших обнаружили в день катастрофы, 7 человек удалось спасти, еще 19 пропали без вести.

Как сообщал портал Знай.иа, капитана корабля, который протаранил прогулочный катер на Дунае, арестовали.

Также Знай.иа писал, Министерство внутренних дел Украины сотрудничает с правительствами Венгрии и Южной Кореи в поиске без вести пропавших в результате аварии катера на Дунае в Будапеште, которая произошла 29 мая