Дым от лесных пожаров в Сибири уже добрался до Монголии, в том числе и до столицы страны – Улан-Батора.

В то же время экологи предупреждают, что если над Сибирью пройнесется антициклон, то пламенное зарево может добраться и до самой столицы России, Москвы.

Лесные пожары в России зафиксировали в десяти регионах: в Иркутской и Тюменской областях, в Красноярском, Хабаровском, Пермском и Забайкальском крае, в Якутии, Бурятии и в Ямало-Ненецком автономном округе. Около 90% из пожаров не тушат из-за "экономической нецелесообразности".


На данный момент огнем охвачено уже 11 российских регионов, в 5 из них уже ввели чрезвычайное положение. Горит территория более 3 млн гектаров. Больше всего пострадала Якутия – там зафиксированы 166 очагов возгорания.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщают военные, они рассчитывают потушить лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке за пять дней. Для ликвидации возгораний в Красноярском крае будет использовано 10 самолетов Ил-76 и 10 военно-транспортных вертолетов, на которые установлены специальные водосливные устройства.

Напомним, члены Rammstein протестуют против российского законодательства.


Как сообщал ранее Знай.uа, Кличко подозревают в отмывании 120 миллионов гривен.


Также Знай.uа писал о том, что во время ремонта будет ограничено движение для проезда.