Утром 9 августа, в реку возле непальской столицы Катманду, упал автобус с пассажирами. Авария случилась на шоссе Притхви, примерно в 50 км к западу от Катманду.

Иллюстративный материал: Twitter @NepalPoliceHQ

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

На борту автобуса было более 30 пассажиров, 16 получли травым, спасатели вытянули их из воды, всех пострадавших доставили в больницу. Не меньше 5 человек погибло. Об этом сообщает Синьхуа.

Иллюстративный материал: Twitter @NepalPoliceHQ

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Трех погибших нашли возле места, где автобус упал в реку, а ещё двоих - в двух километрах от трагедии. Около десятка человек сейчас объявлены пропавшими безвести.

Автобус смогли найти только спустя пять часов после аварии, были задействованы спасатели на резиновых лодках и полицейские-ныряльщики. С помощью подъемного крана автобус вытащили из воды.

Напомним, ранее на Львовщине школьница погибла на глазах у подруг, не помог никто.

Также Знай.ua писал, что в Швеции разбился самолет, не выжил никто.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Минск на День независимости содрогнулся от взрыва.