«Силы «Пояса безопасности» при поддержке доступных ему отрядов завоевали контроль над президентским дворцом после четырех суток боев с его охраной», – говорится в сообщении.

«Дворец Маашик сегодня символизирует не только легитимную власть, но и арабскую коалицию, ведь в нем, кроме правительства, располагаются военные из Саудовской Аравии и ОАЭ. Его падение приведет и к падению йеменской легитимной власти и легитимности нахождения в стране Арабской коалиции», – сказано в новости.

Опасные митинги сейчас проходят и в дружественной Йемену стране России, где люди начали активно сопротивляться режиму президента РФ Владимира Путина.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Ранее член Южного переходного совета Аднан Аль-Каф рассказывл о том, что все военные базы Адена находятся под контролем ЮПС, как и большая часть государственных учреждений. А министр обороны Йемена и глава Генштаба заявили, что армия воюет на стороне президента Хади.

Официальный представитель ЮПС Низар Хайсам доложил, что они абсолютно полностью контролируют город Аден и «практически все» госинституты в нем. Он опроверг возможность переговоров при чьем-либо посредничестве с целью прекращения столкновений у президентского дворца.

Отметим, что сам президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади в данный момент находится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде

Напомним, украинцев ждут жара и грозы.


Как сообщал ранее Знай.ua, шесть ошибок, которые могут испортить вам жизнь.


Также Знай.ua писал о том, что в Киев летит влиятельный гость, все ради встречи с Зеленским.