Транспортная компания отстранила водителя от работы после того, как он отказался управлять автобусом, на котором были размещены материалы в поддержку Прайда.

Инцидент произошел в Великобритании в городе Норвич. Об этом пишет "ВВС".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Водитель пассажирского автобуса отказался выполнять свою работу, поскольку ему не понравилось нанесенное изображение на транспортном средстве. Автобус имел номера цветов радуги – как на флагах Прайда.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Этот автобус пропагандирует гомосексуализм, и я отказываюсь им управлять", - заявил водитель.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Транспортная компания заявила, что мужчину отстранили от работы и в отношении него ведется служебное расследование.

Компания также говорит, что гордится своими ценностями, которые "поддерживают многообразие и инклюзии, а также поддерживает Прайд в Норвиче с 2017 года".

Например, в своем Twitter компания написала, что не может дождаться проведения Прайда и уже подготовила свои номера цветов радуги.

"Мы очень хотим, чтобы все клиенты любого происхождения и сексуальной ориентации чувствовали себя комфортно, пользуясь нашими услугами", - говорится в сообщении.

"Как компания, мы не одобряем поведение наших водителей, которая не поддерживает эту точку зрения. Водителя, причастного к этому инциденту, отстранены, и идет полное расследование".

Организаторы местного Прайда положительно оценили готовность транспортной компании реагировать на жалобы клиентов, относительно несоответствующего поведения сотрудников.

Напомним, противники Марша Равенства-2019 в Киеве ворвались в колонну и начали драку

Как сообщал портал Знай.ua в Харькове 22 сентября пройдет гей-парад "Киев-прайд".

Также Знай.ua писал, организаторы Марша равенства в защиту прав ЛГБТ-сообщества пригласили президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к их мероприятию.