На территории московского Кремля обнаружили и обезвредили авиабомбу, которая пролежала там со времен Второй мировой войны.

Об этом інформуть российские издания.

Кремль

"Было выявлено авиационную бомбу, скорее всего, времен Великой Отечественной войны. Этот снаряд, бомба не взорвалась, была прикрыта большим слоем земли", - говорится в сообщении.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что бомбу нашли при проведении строительных работ на косогоре Тайницького сада со стороны Москвы-реки, где в царские времена располагался погреб для хранения продуктов и где сейчас делали срез почвы под гидроизоляцию.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Владимир Путин

У Путина прокомментировали находку. Так, по словам спикера президента РФ Дмитрия Пескова, опасный объект не нарушил привычного графика работы Кремля. Все мероприятия, в которых принимает участие Путин, идут по плану.

"Обнаружения авиабомбы в Кремле не повлияло на график Путина", - сказал он.

Напомним, что известно о ядерный взрыв в России и к чему следует готовиться всему миру.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Украина получила мощную поддержку двух ядерных стран.

Также портал Знай.uа писал, что до Киева прибудет друг Путина на встречу с президентом Зеленским. Как сообщила пресс-служба президента Украины, Владимир Зеленский проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху 19 августа.