Жителям Земли уже в недалеком будущем может угрожать новая страшная инфекционная болезнь.

Она уже начинает эволюционировать в больницах. На планете могут появляться и пргрессировать микробы, которые провоцируют развитие тяжелых видов энтеркролита, включая и трудноизлечимую диарею.

Микроорганизмы приспособились к существованию в поликлиниках, в связи с чем крайне мало способов найти противодействие иммунитету паразита.

Как рассказали ученые из британского Института Сангера, бактерия разделяется на различные виды, один из которых приспосабливается к обитанию в больницах, где начинает распространяться среди других организмов.

Микроб повился 75 000 лет назад и с того времени эволюционирует вместе с землянами. Дополнительно ученые сообщили о супербактерии, обладающие устойчивостью к определенным антибиотикам. Сюда входит, например, пневмококк, который зарождается на фермах или клиниках и способен искусственным методом ускорять рост животных.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Фьюри предупредил Руиса о неизлечимой болезни.


Как сообщал ранее Знай.ua, Киев накрывает смертельная болезнь.


Также Знай.ua писал о том, что Супрун объяснила родителям, что их ждет.