Затонувший в 1912 году легендарный "Титаник" навестили впервые за последние 15 лет. Лайнер уже в совсем плохом состоянии – море съедает корабль по частям

Специалисты компании Atlantic Productions осмотрели корпус парохода и пришли к вывод, что судно после более чем века во водой находится в плачевном состоянии. Об этом пишет BBC.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Впервые пароход обнаружили исследователи Роберт Балларда в 1985 году. в Этот раз глибоководники сняли видео за пять погружений.

В время как одни части судна оказались в "удивительно хорошем состоянии", другие были окончательно утраченные, отмечает издание.

"Наибольшему разрушению из-за сильных океанских течений, солевой коррозии и разъедающих металл бактерий подверглись служебные помещения по правому борту", - отмечает агентство.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Компания заявила, что впервые в истории "Титаник" снят на видео в качестве 4К: его используют для документального фильма об этом историческом кораблекрушении.

Напомним, 107 лет назад 10 апреля 1912 года из английского города Саутгемптон началась трагическая путешествие всемирно известного корабля "Титаник".

Как сообщал портал Знай.ua, в сети показали уникальные снимки Титаника и его пассажиров

Также Знай.ua писал, почему легендарный корабль "Титаник" до сих пор не подняли на поверхность.