2 сентября, в понедельник, в Калифорнии, США, сгорело коммерческое судно Conception. 34 человека, которые находились на судне, пропали без вести. Предполагают, что многие погибли, как передает пресс-служба американской береговой охраны.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Катастрофа произошла возле острова Санта-Крус.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В данный момент не установлено ни точное число погибших, ни причина пожара. Сотрудник округа Вентура, Билл Нэш сообщает, что "есть многочисленные жертвы". Майк Элиасон, представитель пожарного отделения округа Санта-Барбара, передает: "Conception сгорел до уровня воды".

Всего на корабле было 39 человек. Пятеро членов экипажа эвакуировали на другое судно, один человек получил легкую травму.

Пожарная служба начала тушение пожара примерно в 4:30, после чего судно затонуло на расстоянии 18 метров от берега. Глубина на участке примерно 19 метров. Conception должен был отвезти драйверов на экскурсию по живописным местам с разнообразной морской живностью на 3 дня.

Напомним, ранее прикарпатье накрыл мощный смерч, жуткое явление "перекочевало" от Трампа: видео Апокалипсиса.

Также Знай.ua писал, как пластиковые пакеты убивают миллионы птиц ежегодно: видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что днепряне, срочно закрывайте форточки: эксперты забили тревогу, опасность - в воздухе.