В столице Польши Варшаве были задержаны 6 человек, в рамках борьбы с контрабандой янтаря.

Эту информацию сообщили в пресс-службе Центрального Антикоррупционного бюро Польши (CBA).

Среди задержанных оказались двое граждан Украины, которые назвали себя сотрудниками украинских спецслужб.

Задержание

"Спецоперация, проводимая Центробанком, касается контрабанды большого количества янтаря из Украины на территорию Республики Польша. Собранные по этому делу материалы будут направлены в Национальную прокуратуру". сообщили в пресс-службе

Популярные статьи сейчас
Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Польское СМИ RMF.fm пишет, что подозреваемые в контрабанде янтаря были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в одном из столичных ресторанов. Среди задержанных, кроме украинцев, оказались еще 4 гражданина Польши.

Также известно, что при задержании польский спецназ использовал шумовые гранаты.

Напомним, что в одесской школе 26, что на Старопортофранковской, на днях произошел неприятный инцидент.

Как сообщал Знай.uа, в Кирилловке ураган решил напугать отдыхающих: шторм смывает пляжи и мешает отдыхающим насладиться бархатным сезоном.

Знай.uа писал, что в Киеве ищут преступников, совершивших разбойные нападения на ювелирные салоны в 2018-2019 годах.