На 97-м году жизни отошел в вечность известный французский актер Шарль Жерар. Кроме своей успешной карьеры Жерар особенно известен тем, что был лучшим другом не менее известного актера Жана-Поля Бельмондо. Причина смерти пока не сообщается.

Французский киноактер армянского происхождения Шарль Жерар за свою долгую и продуктивную жизнь снялся более чем в 50 картинах. Актер родился в армянской семье в 1926 году. В первом фильме снялся в 20 лет.

Шарль Жерар

Жерар играл в фильмах вместе с Пьером Ришаром, Лино Вентурой и Жаном-Полем Бельмондо, с которым был очень близок всю жизнь. Их дружба продолжалась более 70 лет.

Шарль Жерар и Жан-Поль Бельмондо

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Настоящая фамилия актера Ачемян. Он имел армянское происхождение и родился в Стамбуле в 1926 году. Позже его семья переехала во Францию, где он и прожил свою жизнь.

Шарль Жерар и Жан-Поль Бельмондо

Актера узнавали по носу, которого ему сломал Жан-Поль Бельмондо во время их первой встречи на ринге в 1948 году. Но, как не странно, после того невеселого случая они крепко подружились.

Шарль Жерар

Жерар был одним из любимых актеров режиссера Клода Лелюша - он снялся почти в 20 картинах. Знакомство с режиссером Лелюшем в 1970 году стало судьбоносным в жизни французского актера. Всего на счету Жерара 42 кинороли.

Напомним, ранее Клуни вдохновился примером Бельмондо

Как сообщал портал "Знай.иа", 61-летний Алек Болдуин готовится стать отцом в шестой раз

Также Знай.иа" писал, что Ален Делон пережил инсульт, как сейчас выглядит кумир миллионов