В Германии открылась выставка "Майдан. Украина. Путь к свободе" в музее Берлинской стены. В рамках художественного мероприятия состоялся арт-перфоманс художника Матвея Вайсберга, просмотр документальных фильмов студии "Вавилон’13". Об этом сообщили в посольстве Украины в ФРГ.

На выставке"Майдан. Украина. Путь к свободе" представлены артефакты с Майдана, проект "Майдан сага" из 80 фотографий и работы дизайнеров "Страйк Плакат" из серии "Я - капля в океане", - говорится в сообщении.

Интересно, что на открытии выставки художник Матвей Вайсберг в рамках мультимедийного перформанса разрисовал кусок Берлинской стены, а творческое объединение "Вавилон'13" показало документальные фильмы о Евромайдане. Гостей презентации в Берлине приветствовали также музыкой с Майдана в исполнении фронтмена "Мандри" Фомы и группы GrozovSka Band.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

После немецкой столице социально-культурный проект "Майдан. Украина. Путь к свободе" организаторы планируют показать в Лондоне.

Известно, что фотовыставка "MAIDANSAGA", выставка страйк-плаката "Я КАПЛЯ В ОКЕАНЕ" проходила под музыкальное сопровождение мероприятия осуществляется группы "FOMA" и "GROZOVSKA BAND".

Напомним, ранее сообщили, что 10 октября в Украине стартует ежегодный фестиваль "Новое немецкое кино".

Как сообщал портал "Знай.uа" в Оскаре состоялась премьера "Ты умеешь хранить секреты?".

"Знай.uа" писал, что ведущая программы "Жди меня" спрыгнула с девятого этажа.