На авиарейсе Красноярск-Москва во время полета умер пассажир, пишут росСМИ.

Когда в самолете компании S7, который летел из Красноярска в Москву, пассажиру стало плохо, экипаж принял решение об экстренной посадке. Ближайшим городом оказался Омск, самолет сел в аэропорту им. Д. Карбышева на запасную полосу. Прямо к борту был отправлен автомобиль реанимации.

Когда вызванные заранее врачи поднялись на борт, было уже поздно. Пассажир умер еще во время полета, несмотря на попытки экипажа провести реанимационные действия. Об этом сообщили в пресс-службе омского Минздрава. Хотя сначала сообщалось, что сразу после посадки пассажира забрали медики.

Сейчас этим случаем занимаются правоохранительные органы. Есть информация о том, что пассажир чувствовал себя плохо еще до полета.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В 20:20 по московскому времени самолет рейса S774 вылетел по маршруту в столицу. В самолете было 142 пассажира.

Пассажиры самолета
Пассажиры самолета

По информации российских журналистов, пассажир скончался еще до приземления в аэропорту Омска. На борту воздушного судна находился медик, который пытался реанимировать мужчину, но попытки оказались безуспешными.

Напомним, что компания Boeing опубликовала видео в Twitter, в котором решила показать, как будет выглядеть истребитель нового поколения F-15EX.

Как сообщал портал Знай.ua, авиастроительная компания KAI из Южной Кореи защитила проект первого в стране перспективного истребителя KF-X. Похоже, теперь и в Южной Корее будет собственный истребитель.

Также Знай.ua писал, суд освободил от тюремного заключения и приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего боевика "ДНР", который охранял обломки сбитого самолета Malaysia Airlines рейса МН17.