Отныне дорога для иммигрантов из Украины в Эстонию закрытая. О таком заявил глава партии EKRE и министр внутренних дел Эстонии Март Хельме. Также, он добавил, что продлится это до того времени, пока его политсила входит в правительственную коалицию.

Как отмечается, в эти дни в Люксембурге состоялась встреча глав МВД стран-членов ЕС, где обсуждали темы по проблеме миграционной политики. Там министр Эстонии Март Хельме заявил, что они не готовы принимать мигрантов. Правда, смогут предложить техническую помощь.

Март Хельме

"Если посмотреть, то просителей убежища прибывает к нам больше не с Ближнего Востока или Африки, а с Украины. На втором месте Грузия, потом Молдова и только потом Афганистан и подобные страны", - отметил Хельме.

Также он добавил, что в Эстонии и так хватает проблем с украинцами.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"У нас и сейчас трудности с этим иммиграционным давлением. Украинцы быстрее интегрируются в русскоязычную общину, и для нас это культурная и демографическая проблема", - подчеркнул политик

Напомним, Зеленский срочно созвал глав фракций через "формулу Штайнмайера".

Как сообщал портал Знай.uа, США срочно созывают Конгресс через Украину.

Также Знай.uа писал, на Майдан вышли противники "формулы Штайнмайера".