Пока украинцы считают последние копейки, чтобы заплатить за проезд, в Австрии решили платить за пользование общественным транспортом. Таким образом власти будуть бороться с загрязнением воздуха.

В австрийском регионе Бургенланд можно будет подзаработать, пересев с автомобиля на общественный транспорт. Будут учитываться поездки, который превышают 20 километров - за это можно будет получить 39 €. При этом максимальная сумма начислений за год составит 150 €.

Бургенланд состоит, в основном, из сельской местности, поэтому большинству жителей приходится добираться на работу на транспорте. Авторы закона таким образом хотят сохранить климат в регионе. Инциативе начнет работать с 1 января 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Напомним, в Запорожье изменится движение транспорта.

Ранее Знай.ua сообщал, львовских маршрутчиков обложили рекордными штрафами.

Также Знай.ua писал, во Франковске быдло-маршрутчик "прославился" на всю Украину.