Польский еженедельник "Ангора" опубликовал на днях фотографию 60-летней давности. На ней изображена группа немецких офицеров вместе с власовцами, которые, как утверждает газета, принимали участие в подавлении Варшавского восстания в августе 1944 года. Стоит крайним слева "поручик" в казачьей форме.

"Ангора" утверждает, что это не кто другой, как родной отец Президента России Владимира Путина.

Фото полякам передал бывший офицер ГРУ, а ныне скандальный писатель Виктор Суворов (Резун), известный беззастенчивым переписыванием истории второй мировой войны. Он утверждает, что раскопал этот "документ" в каком-то закрытом архиве Лондону.


Владимир Путин на публике редко рассказывает о своего отца Владимира Спиридоновича. Если только очень попросят. Так было однажды на заводе в Архангельске, где он встречался с работниками.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Мой отец с первых дней Великой Отечественной был на фронте. Получил тяжелое ранение... Потом всю жизнь, несмотря на инвалидность, работал", - заявил Путин.

В некоторых биографических справочниках говорится, что Владимир Путин-старший в 1941-го ушел на фронт добровольцем, участник обороны Ленинграда.

Российский президент Владимир Путин
Российский президент Владимир Путин

А вот строки из книги "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным" официальной биографии, которая конечно была цензурирована и отретуширована в угоду первого лица РФ:

"Его определили в так называемый истребительный батальон НКВД. Эти батальоны занимались диверсиями в тылу немецких войск. В их группе было 28 человек. Их выбросили под Кингисеппом они успели взорвать состав с боеприпасами. Но потом кончились продукты. Они вышли на местных жителей, эстонцев, те принесли им пищи, а потом сдали их немцам. Шансов выжить почти не было. Немцы обложили их из всех сторон... Остатки отряда уходили к линии фронта. По дороге потеряли еще нескольких человек и решили рассеяться. Отец с головой спрятался в болоте и дышал через тростниковую трубочку, пока собаки, с которыми искали, не проскочили мимо. Так и спасся. С 28 к своим тогда вышли четверо".

После этого бойца Путина снова отправили в действующую армию — он воевал на Невском пятачке.

"Ему и еще одному бойцу дали задание взять языка, - рассказывает Владимир Путин. Они подползли к блиндажу и только приготовились ждать, как оттуда неожиданно вышел немец... Немец пришел в себя ранее. Достал гранату, запустил в них и спокойно пошел дальше... Немец, видимо, был уверен, что убил их. Но отец выжил, правда, ему осколками переколотило ноги. Наши его вытащили оттуда через несколько часов".

Владимир Спиридонович долго лечился в госпитале. После войны его демобилизовали, и он пошел работать на Вагоностроительный завод им. Егорова.

Напомним, что около девяти ужасных месяцев содержание и наконец моряки попали домой

Как сообщал портал Знай.ua 14 октября, в День защитника Украины, в 22:45 на "1+1" состоится телепремьера фильма "Иловайск 2014", который описывает реальные трагические события боя добровольческого батальона Национальной Гвардии "Донбасс" за Иловайск в августе 2014 года.

Также Знай.ua писал 40 дней в донецком аэропорту: украинский киборг раскрыл львовянам правду о страшнейшую схватку с Путиным.