В Миссури взорвали мост через Миссисипи, что соединяет штат с соседним Иллинойсом. Теперь в течение 48 часов специалисты будут доставать металлические конструкции с реки.

Событие состоялось 18 октября. Взорвали мост под названием Champ Кларк через реку Миссисипи. Гигантская постройка объединяла штат с соседним.

Много местных жителей собрались, чтобы посмотреть, как взрывают мост. Кадры с места позже появились в Сети. Специалисты выделили 48 часов на то, чтобы достать металлические обломки из реки.

Мост Champ Кларк построили в 1928 году. Ежедневно тысячи людей по нему добирались из центрального Иллинойса в центральный Миссури и наоборот. Рядом уже построен новый мост. Его открыли 3 августа 2019 года.

Этот мост было открыто в 1928 году. В августе текущего года его решили заменить новой конструкцией, поскольку он изрядно устарел, и ездить по нему было опасно.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, поддерживали команду взрывами: во Львове фанаты устроили пожар на стадионе, могли пострадать тысячи людей

Также Знай.ua писал о том, что многоэтажка горит, а спасатели стоят: в Киеве водители перекрыли дорогу, видео.