6 октября в рамках книжной ярмарки в финском городе Турку прошел семинар с равноправия. Мероприятие посетил президент Финляндии Саули Нийнисте. Правда, во время события с ним случился казус.

Президенту Финляндии не нашлось места для сидения во время семинара, поскольку в зале не было свободных мест. Финский лидер пришел послушать и выступление своей жены, Йенни Хаук, которая приняла участие в дискуссии о равноправии.

Президент Финляндии Саули Нийнисте

С тех пор как в сети появилось фото президента на лестнице в заполненном зале, люди не перестают выражать свое восхищение скромностью лидера государства.

"Человек, сидящий на лестнице - это Саули Нийнисте. Он является действующим и избранным президентом Финляндии, слушающий речь о Минне Кант. Комната была полная. Даже для него. Это все, что я хочу сегодня показать финскому обществу", - говорится в сообщении. Сообщение в сети

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Опубликовать в сети

Финны шутят в соцсетях, что такая ситуация возможна только в Финляндии.

Саули Нийнисте был избран на выборах 2012 года и с 1 марта 2012 года заступил на пост главы государства.

Напомним, ранее Зеленский встретился с президентом Финляндии

Как сообщал портал "Знай.uа", в Финляндии убили харьковчанку

Также Знай.uа" писал, что назвали успешные страны-рекордсмены, жить в которых хотел бы каждый