В Пакистане взорвался поезд, в результате чего сгорели заживо более 73 пассажиров. Пожар возник после взрыва газового баллона, который использовался для приготовления еды. Трагедия случилась под городом Рахимъяр-Хан в провинции Пенджаб, сообщает BBC.

Известно, что огонь охватил сразу три вагона поезда и многие пассажиры погибли в попытке выпрыгнуть из пылающего поезда.

"Взорвались две газовые плитки. На них готовили пищу с использованием масла, что добавило горению интенсивности", - заявил министр железных дорог Пакистана Шейх Рашид Ахмед.

Местные власти сообщили о 40 пострадавших, ожидается, что число жертв будет расти. Большинство людей ехали на ежегодную религиозную конференцию Пакистана, организованную движением мусульман-суннитов Таблиги Джамаат.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

С другой стороны, в поезде могли быть проблемы с электричеством. Уцелевшие пассажиры утверждают, что произошло короткое замыкание.

Отмечается, что это худшая катастрофа на железной дороге в Пакистане за последние десятилетия.

Напомним, сотни австралийских коал погибли из-за лесного пожара.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре обгоревший мужчина выбрался из жуткого пожара.

Также портал Знай.ua писал, что в Днепре из пылающего подвала спасли женщину.