В ночь 31 октября на первое ноября по всему миру отмечали Хэллоуин. В Великобритании к празднику подошли креативно и оделись в костюмы не только всевозможной нечести, но и был спародирован политиков страны.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Так, в Лондоне устроили тематическую вечеринку, которая касалась Brexit. На вечеринке можно было встретить пародии на разных политиков, в частности. Самым ярким был мужчина, который оделся, как действующий премьер-министр страны и один из лидеров кампании за выход Великобритании из Европейского Союза Борис Джонсон.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отметим, что Великобритания 31 октября должна выйти из состава Европейского союза, но Brexit не состоялся из-за того, что британский парламент не поддержал соглашение с Брюсселем.

Согласно первоначальному плану, Британия должна выйти из ЕС 31 марта 2019 года, но этого не произошло из-за отказа депутатов поддержать соглашение с ЕС предыдущего премьера Терезы Мэй. Тогда 27 стран ЕС договорились предоставить отсрочку процесса Brexit на пол года – до 31 октября. Но в британскому парламенту снова не удалось утвердить новую сделку, о которой договорился Борис Джонсон.

Борис Джонсон
Борис Джонсон

Он обещал "скорее умереть в канаве, чем просить об отсрочке и настаивал на выходе с ЕС соглашением или без 31 октября. Однако депутаты помешали "жестком" Brexit и Джонсон вынужден был просить об отсрочке.

Напомним, что Трамп озвучит стенограмму разговора с Зеленским в прямом эфире: "Люди должны это услышать...".

Как сообщал портал Знай.uа, Пальчевский жестко прошелся по скандальному Яременко: "Спалился - сдай мандат".

Также портал Знай.uа писал, что Столтенберг зачитал стихотворение Шевченко украинским депутатам, прозрачный намек: "Страшно впасть в кандалы...".