Президент Беларуси Александр Лукашенко идет на новый президентский срок, заявив, что "обязан" выдвинуть свою кандидатуру на пост президента на предстоящих выборах 2020 года.

Лукашенко объяснил свое намерение тем, что просто не может проигнорировать эту возможность, поскольку дальнейшее решение все равно останется за выбором народа. В то же время белорусский лидер заверил, что не будет до изнеможения держаться за свое кресло президента, а также вносить изменения в действующий конституционный строй страны.

Александр Лукашенко, фото: РИА Новости
Александр Лукашенко, фото: РИА Новости

"Глупо было бы заявить, что до президентских выборов мы изменим конституцию", - сказал Лукашенко журналистам. Александр Лукашенко

Действующий президент Беларуси отметил, что выборы скорее всего пройдут летом 2020 года. Интересно, что Александр Лукашенко вошел в историю Европы как политик, находящийся на посту самое продолжительное время среди международных лидеров - 25 лет. За это Лукашенко уже давно заочно называют самым главным диктатором Европы.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, ранее Лукашенко заявил об обострении на границе Беларуси

Как сообщал портал "Знай.uа", в Беларуси девушка устроила уникальную фотосессию с картофелем

Также Знай.uа" писал, что Лукашенко предложил работу Биллу Клинтону