Чрезвычайное явление случилось в Калифорнии. Там на одном из местных побережий тамошние жители обнаружили уникальные находки. Так, в результате штормовых ливней на побережье вымыло тысячи морских червей, которые напоминают мужской половой орган, пишет издание The Guardian

Как отмечается, научное название червя - Urechis caupo, правда, за сильную схожесть с мужским "достоинством" в народе его прозвали "рыба-пенис" (penis fish). Следовательно, эти черви обычно живут глубоко в песке, однако в связи с сильными штормами, их большое количество вымыло на пляж Дрейкс-Бич, к северу от Сан-Франциско.

Рыба, фото - The Guardian
Рыба, фото - The Guardian

Подчеркивается, что эти черви являются деликатесом в некоторых странах Восточной Азии - их подают на стол в жареном или вареном виде. Кроме этого, они имеют спрос среди рыбаков, которые используют их в качестве приманки.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Напомним, ранее во Вьетнаме обнаружили редкий вид оленей

Как сообщал портал "Знай.uа", ученые наткнулись на уникальную животное

Также Знай.uа" писал, что у браконьеров нашли сотни медвежьих и тигриных лап