Кто из нас не слышал этой романтической и достаточно фантастической фразы: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день"? В современной мире она звучит как нечто невероятное, ведь сегодня брачные союзы достаточно часто заканчивабся разводом двух когда-то самых близких людей.

Именно поэтому история Лис и Фреды Остин из США не может оставить равнодушными никого из нас. Как бы это не звучало странно, но эта простая американская пара была счастлива в течение 70 лет. Старики умерли в один день с разницей в 20 минут, сообщает издание Mlive.

Лис (Les) и Фреда Остин (Freda Austin) познакомились, когда учились в школе. Их первое свидание было на выпускном балу. В ноябре 1949 года они поженились.

Лис служил бортрадистом в Военно-воздушных силах США во время Корейской войны, а потом в полиции штата Мичиган. Он любил работать по дому и во дворе, обожал вестерны и коллекционировал вещи, связанные с актером Джоном Уэйном. Фреда много лет работала менеджером в компании Brail Dry Cleaning и собирала кулинарные книги.

Пара любила отдыхать на побережье и подниматься на маяки. Их дочь Сэнди Маес (Sandy Maes) рассказала, что они ездили посмотреть почти на каждый маяк в Мичигане.

Лес и Фреда Остин, фото: Mlive

Лес и Фреда Остин, фото: Mlive

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В ноябре они отметили 70-й юбилей свадьбы. Их внучка Лея Смит отметила, что за все время, что они были вместе, они поссорились лишь однажды: Фреда разозлилась, когда Лис записался на службу в армию во время Корейской войны и не сказал ей.

Лес и Фреда Остин, фото: Mlive

Лес и Фреда Остин, фото: Mlive

"Я рада, что они покинули нас в одно время. Я думаю, им было бы непросто продолжать жить в одиночку. Под конец этих 70 лет вместе они продолжали заботиться друг о друге и любить очень сильно", - отметила она.

Лес и Фреда Остин, фото: Mlive

6 декабря пару доставили в хоспис. Они лежали на соседних кроватях и умерли 7 декабря. 17 декабря в городе Мейсон, штат Мичиган, прошел их похороны. Лису и Фреде было по 90 лет.

Их смерть на соседних кроватях была "почти такой же романтичной, насколько вы можете представить", - признался их сын Майкл (Michael). У них осталось двое детей, четверо внуков и восемь правнуков.

Напомним, старейшее супруги в мире отметило 80-ю годовщину свадьбы

Как сообщал портал Знай.ua в Харькове семь пожилых пар поженились снова

Также ЗЗнай.ua писал о 72-ой годовщине свадьбы Елизаветы II и принца Филиппа.