Во Франции под санкции попала известная компания, интернет-гигант Google. Так, местная Антимонопольная служба оштрафовала корпорацию на 150 миллионов евро, аргументировав это злоупотреблением доминирующей позицией на рынке.

Об этом стало известно благодаря сообщению французской газеты Le Monde.

Браузер Google Chrome, gazeta
Браузер Google Chrome, gazeta

По информации французского регулятора, правила рекламной платформы Google Ads применяются "случайным образом", а ее администраторы без видимой причины удаляют аккаунты пользователей.

Расследование деятельности Google началось после того, как в 2015 году был заблокирован аккаунт французской газеты GibMedia. Газета признала себя пострадавшей, ведь удаление ее профиля предоставило конкурентам более выгодное положение.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Французская антимонопольная служба обвиняет Google в том, что компания меняла пользовательское соглашение, но не сообщала об этом клиентам. В результате этого рекламодатели нарушали правила пользования, не догадываясь об этом, и были заблокированы.

Напомним, ПриватБанк устроил украинцам испытание: начинается то, чего все боялись.

Как сообщал Знай.ua, экс-сотрудник Windows устроит компании "вендетту": Facebook решил потеснить детище Билла Гейтса.

Знай.ua писал, Google сломала Gboard для Android: что делать.