В Великобритании школьница купила открытку, которая может быть изготовлена с помощью принудительного труда заключенных в китайской тюрьмы, сообщает газета Sunday Times.

Как сообщается, Флоренс Уиддиком приобрела в супермаркете Tesco комплект открыток по полтора фунта. Когда дома раскрыла, то увидела, что в одной из открыток было написано: “Мы — заключенные-иностранцы в китайской тюрьмы Цинпу в Шанхае. Нас заставляют работать вопреки нашему желанию. Помогите нам и сообщите правозащитные организации”.

Представитель компании Tesco сообщил о том, что они сразу приостановили сотрудничество с фабрикой, где может использоваться принудительный труд заключенных и приступили к расследованию.

Китай, unsplash
Китай, unsplash

Также в Tesco сообщили о том, что в ноябре фабрика Zheijiang Yunguang Printing прошла аудиторскую проверку со стороны компании и тогда не было обнаружено никаких признаков использования труда заключенных’заключенных.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Но журналист Питер Хамфри, который сам сидел в тюрьме Цинпу, подтвердил то, что там используют труд заключенных’заключенных на уборочных и упаковочных участках различных предприятий.

Стоит отметить, что это уже не первое такое послание от заключенных в китайских тюрьмах. Семь лет назад аналогичное послание нашла в коробке с украшениями к Хеллоуину жительница Портленда, штат Орегон, США.

Напоминаем, что на днях у Путина выдвинули новое условие относительно обмена пленными между Украиной и Россией.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Также "Знай.uа" писал, что узники Кремля скоро вернутся в Украину: стали известны детали нового обмена пленными.