Миллиардер Майкл Блумберг, который возможно будет баллотироваться на пост президента США от Демократической партии, использовал труд заключенных в предвыборной кампании.

Компания-подрядчик использовала для агитации call-центры в тюрьмах Нью-Джерси и Оклахомы, сообщает The Intercept.

По данным издания, заключенные женского исправительного центра обзванивали избирателей в Калифорнии. В конце разговора они объявляли, что звонок был оплачен кандидатом, но не уточняли, что звонят из тюрьмы.

Заключенные работают на компании ProCom. Она перечисляет за 7,25 за час работы сотрудника call-центра управление исправительного учреждения. Однако сами работники, согласно официальным данным, получают не более 27 долларов месяц.

Официальный представитель Майкла Блумберга Джули Вуд рассказала, что команду кандидата не информировали об использование труда заключенных.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

"Мы не знали о и никогда не допустили бы этого, если бы знали", - ответили в штабе и заверили, что разорвали контракт с компанией.

Напомним, звезда Голливуда Том Круз станет новым президентом США? Предвыборный ролик озадачил фанатов.

Как сообщал портал Знай.uа, пушистый "работник" ПриватБанка насмешил украинцев странной позой: "Оператор занят".

Также портал Знай.uа писал, что до Украины стремительно несется снежный монстр, масштабы стихии ошеломляют: какие регионы под ударом.