Две пассажирки американской авиакомпании Frontier Airlines подали на перевозчика в суд за бездействие. Женщины заявили, что стали жертвами насилия на борту самолета, но бортпроводники не доложили о происшествии в полицию.

Об этом сообщил телеканал CNN. По данным издания, одну из пассажирок изнасиловали в октябре 2018 года, а в ноябре инцидент повторился уже с другой пассажиркой.

Личности потерпевших не раскрываются. Обе жертвы, согласно искам, сообщили о случившемся сотрудникам авиакомпании, однако те не сообщили в полицию. Плтерпілі также обвиняют перевозчика в том, что он не помогал установить детали того, что произошло и не искал свидетелей.



Теперь обе женщины через суд потребовали от авиакомпании принять меры и не допускать подобного в будущем.

Согласно данным ФБР, в последние годы полиция зафиксировала рост количества таких преступлений во время перелетов. Как говорит статистика, чаще всего сексуальное насилие происходит во время ночных рейсов, когда на борту выключают свет.

Напомним, во Франции полицейские "раскусили" врача-пенсионера, который изнасиловал более 300 детей

Как сообщал портал Знай.ua в Одессе две девочки стали жертвами группового изнасилования

Также Знай.ua писал, под Киевом злоумышленник проник в дом и изнасиловал женщину

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще